Контакты

ООО "Вермонд"

Санкт-Петербург

Зайцева 41, офис 431

Тел/факс: +7 812 4594527

Мобильный: +7 921 4353384

Инструкция по применению свечей «Анузол», состав препарата, показания, противопоказания, меры предосторожности, механизм действия и побочные эффекты

«Анузол» – малоэффективные свечи при различных заболеваниях. В статье мы разберем свечи «Анузол», инструкция по применению.

Состав

Основные действующие вещества:

    • Экстракт красавки густой;
    • Сульфат цинка;
    • Ксероформ;
    • Глицерин.

Форма выпуска

Суппозитории имеет белый цвет и мягкую текстуру при комнатной температуре. Технологически это свечи, в которой частицы оксида цинка точно распределены.

Фармакологические свойства

Цинк – один из наиболее важных микроэлементов и часть многих ферментов, участвующих в процессе заживления. Поэтому его недостаток может существенно замедлять заживление повреждений. Терапевтическая польза локально применяемого препарата не была в достаточной степени доказана.

Белладонна – токсичное растение, которое содержит холинолитик – атропин. Вещества белладонны локально блокируют холиновые рецепторы и оказывают сосудосуживающее действие.

При контакте с выделениями раны и кожи цинк образует растворимые соли, которые обладают антисептическим и вяжущим действием. Ион может проникать через неповрежденную кожу; тем не менее, соответствующие продукты изготавливаются для нанесения на раны.

При уменьшенной барьерной функции (поврежденная кожа, открытые раны), по словам производителя, степень абсорбции микроэлемента может быть значительно увеличена: например, один препарат (цинковая мазь Лихтенштейн) в эксперименте на крысах с повреждениями кожи показал до 50-кратное увеличение абсорбции. Если дефицит обнаружен у пациента с ранами, гораздо более полезно вводить компоненты системно, а не локально в дозе 10-20 мг. В рамках сбалансированной диеты он также встречается в мясе, молочных продуктах и ​​цельных зернах.

Побочные эффекты и инструкция

Ежедневно рекомендуется применять 2-3 свечи.

Передозировки и интоксикации после применения суппозиториев не зафиксированы. Однако хлорид цинка оказывает коррозийное действие. Свечи нельзя использовать на множественных повреждениях, поскольку существует риск развития системного действия атропина, что может привести к передозировке.

Фото с сайта

МЕГА
ГАЗПРОМ
ТОТО
БУРГЕРКИНГ
ЛОРЕАЛЬ
ФИТНЕС-ХАУС